Вредно ли принимать каждый день душ ??? Тут вот некоторые и по 6 раз на дню это делаю

Делают.... не иначе как в шахте угольной работают )
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
,,,
Верховный Наставник (174054)
Мыться каждый день обязательно нужно людям с тяжелыми условиями труда, ни один шахтер не станет даже думать делать ему это или нет. Так же если ваша особенность организма повышенная потливость, то тоже стоит не нарушать традицию и споласкиваться ежедневно. Но если климат (не слишком жарко), позволяет, то стоит попробовать научиться не ходить в душ бездумно. Постепенно приучить себя к водным процедурам раз в два, три дня. Многие сейчас возмутятся, но поверьте, это просто привычка; ежедневный прием душа не является гарантом здоровья кожи, он может таить в себе вред. Так считают многие известные дерматологи.

Нельзя принимать душ каждый день, но есть такие участки тела, которые просят свежести все-таки ежедневно. Поэтому введите в свой моцион такое понятие, как частичное мытье. Т.е. мойте только загрязненные участки на вашем теле. Как бы непривычно и неприятно это не звучало, но мнение дерматологов на этот счет говорит о том, что практически каждому достаточно протереть влажной тряпочкой с моющим средством интимные места и подмышки. Также сполоснуть под краном ноги.

Ежедневный прием душа, подобен антибиотикам для организма. Он смывает с кожи все. И болезнетворные, и полезные бактерии. Поверьте, если вы хотите сохранить здоровье вашей кожи, не стоит так расточительно относиться к полезной микрофлоре, проживающей на поверхности вашей кожи.

Вред или польза

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425739)
я могу и два раза в день и мне все равно, кто что по телевизору наумничает, я хочу и все
Некоторые ученые утверждают что вредно, но я им не верю )
Верховный Наставник (144944)
не вредно
только водосчетчик может намотать
Верховный Наставник (233917)
Проще уж совсем из бочки не вылазить.
Верховный Наставник (180819)
Мылиться часто вредно, а водой поливаться можно.
Хранитель Истины (430951)
Вредно да.
Верховный Наставник (159595)
помню в ссср... сериал какойта мексиканский... это где служанка потом разбогатела... так вот она хозяевам сказала: мне мама говорила что тот кто часто моется тот часто болеет...

название сериала забыла...а вот помню эти слова...
Наставник (50247)
вредно? для кого это может быть вредно?
вредно не мыться хотя бы утром и вечером...особенно это вредно для окружающих)
Просветленный (595283)
Если живёшь в Азии или Африке то душ необходим для тела волосы отдельная тема .если живёшь в стране с хлорированой водой то лучше реже старить кожу (касается женщин ) защитный слой кожи ещё и особо ,, мудрые ,,стараются уничтожить гелями и жидким мылом (((
Вонять конешно лучше)
Хранитель Истины (306839)
Знаю семейку норвегов. Они каждый год рядом бунгало снимают.. мыться ходят в душ на улице рядом с бассейном коммуникада,общим.он конечно не холодный.. жара,но и не теплый. Их приезжает целая толпа с детьми. И мамашка всем головы моет у бассейна. Типа ХАЛЯВА плиз. вода по счётчику и дорогая . А в доме то да - вредно по шесть раз на дню.. дорогое удовольствие
Верховный Наставник (236527)
Не вредно конечно. А вот пользоваться жидкими моющими средствами очень вредно, это детергенты, их потом смыть сложно. Я душ утром и вечером принимаю, но мыло только на определенных стратегических участках использую, раз в неделю моюсь тщательно, но вместо мыла использую кофейную гущу как скраб, дивная вещь, очищает хорошо и не вредно.
UNA
Наставник (98884)
мне лень и то заставляю себя скупаться раз в месяц.