НКВДшник расстреливает в 1942 году трусов-дезертиров. Фото из “Ельцин-Центра”+++

А вот анализ фото...

1. Погоны в СССР ввели в 1943 году…
2. Фуражек с такой высокой тульей в СССР не было ни в армии, ни в авиации, ни на флоте, ни в НКВД.
3. Отсутствие пуговиц на манжете гимнастерки, покрой и артикул свидетельствуют о её принадлежности к обмундированию полицейских одного из европейских государств. На это же указывает и чисто немецкая традиция раздевать расстреливаемых до трусов, чтобы добро не пропадало.
4. Материалом для советской формы служил габардин либо х/б ткань. Причем ткань х/б для брюк была толще, чем для гимнастерки. На фото явно видна помятость формы, а такие складки на вышеназванных тканях не появлялись.
5. Мужчины в то время носили кальсоны, а не трусы. Более того, эти трусы не похожи даже на женские трусы того времени - они слишком плотно обтягивают. Трусы тогда были сатиновые и не могли облегать без складок.
6. Пистолет Walther («Model 9», Polizeipistole Kriminal – PPK) использовался войсками Waffen-SS.
7. Расстрел в наручниках завершает весь этот абсурд, заимствованный, скорее всего, из какого-нибудь западного гей-парада, из которого он и перекочевал в либерально-демократическую прессу, включая монографии (или п о р н о г р а ф и и) уважаемых историков.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (738987)
Да ладно, для украинских учебников по истории пойдет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно фото бред.
Я как трусы увидел - сразу подумал: что за нафих?)))
Наставник (27738)
Вот так из брехни делают историю
Верховный Наставник (111963)
ты имеешь в виду, что с Ельцином связано много лжи?
ну да. Много. Связано.
он же был коммунистом
а вот можно фоточку той стеночки на которой эта фотка висит? Всё-таки Екатеринбург.. большой город, университетский..
Не верю чО та... дешовка.
Верховный Наставник (169975)
для тех кто туда ходит норм)
Верховный Наставник (169924)
Фотографию стенда с фоточкой хотелось бы увидеть. Что бы понять кто из нас делает идиотов. Те кто в эльцин-центре, или те кто такое вот постит.