Идиотов не преследуют из-за диагноза, "на дураков не обижаются", на глупость делают скидку, тогда почему все норовят казаться умными?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
для идиота, дурака и глупца настоящий природный ум непостижим, и он пытается казаться умным, таким образом,
каким воспринимает ум извне, для него это как "одёжка" которую хочется примерить на себя и носить
постоянно.
истинно же умные люди они зачастую своего ума просто стесняются, поскольку окружены далеко не гениями,
и их стеснение подобно стеснению богатого купца который чувствует себя неуютно в дорогом халате среди
нищих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4833)
Да потому, что те кто хочет казаться умными и есть дураки, ведь зачем умному казаться умным, он и так умный. вот это и есть настоящая философия, как сказал Василий Иванович в одном из анекдотов.
'D
Верховный Наставник (109416)
Не все) многие включают дурочка\дурочку...так легче проскочить сквозь игольное ушко.
Хранитель Истины (363641)
на деле на дураках-то обычно пытаются нажиться.
конкретно чужими руками жар загребать
или поживиться тем что можно стянуть.
вот предполагаю и пытаются многие
пыжатся создать умный вид и статус соответствующий )))
Наставник (74486)
Быть и казаться - не одно и то же. Стремиться и достигнуть - разные вещи.
Умному человеку не нужно казаться умным... А вот если он начнёт "косить" под дурочка - это будет смешно...
Неужели в Стране дураков только одна дорога - быть, как все?! )))