Когда вы читаете на средстве для мытья посуды или для стирки, например,...

"экологически чистый продукт", "эко" и пр.
Что вы думаете? Ведь правда же, первое о чём думается:
безвредный для меня. Ведь так?

Но так ли это? Ведь такая надпись говорит об одном: продукт изготовлен БЕЗ вреда для экологии.
А что это значит?
Значит, использованы химические, не природные компоненты?
А при хим.производстве и сопутствующих выбросах в атмосферу, разве
это возможно без вреда для окружающей среды?

Может я не верно размышляю? Поправьте, как правильно понимать сию надпись?
А может, безвредный для меня, а значит использованы экологически чистые компоненты? А разве можно из этого сделать стиральный порошок или моющее средство?)))
Дополнен 5 лет назад
Я вижу в магазинах подобную линию моющих средств.
Мне непонятно. Отсюда и вопрос!

ВЫ СПОСОБНЫ ВООБЩЕ РАЗМЫШЛЯТЬ?!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (393938)
Единственно экологически чистое моющее средство - это печная зола! Никакой химии там точно нет. Просто она неудобна в употреблении....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Я не думаю о таком. Сейчас нет ничего безвредного для людей.
Смысл заморачиваться???......
Просветленный (595230)
Это же химия .как она может быть безвредной??я мою посуду содой горчицей .порошок беру детский .хлорки в нем меньше
Хранитель Истины (487980)
С одинаковой иронией отношусь к сообщении об ЭКО на всех товарах,куда цепляют это обозначение.