Очень необычный и красивый город, где такой?

История, картинки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Cказочные домики в Кармель
Кармель - это небольшой город в Монтерее, штат Калифорния, США, основан в 1902 году. Расположенный на полуострове Монтерей , город славится своими природными пейзажами и богатой творческой историей. Домики Кармель были построены гражданами, которые "посвятили свою жизнь работе, связанной с эстетическим искусством".

Кармель-бай-зе-Си (Carmel-by-the-Sea) находится на побережье Тихого океана, примерно 330 миль к северу от Лос-Анджелеса , и 120 милях к югу от Сан-Франциско.

В 1924 году Хью Комсток приехал в Кармель, чтобы навестить свою сестру Кэтрин и ее мужа Джордж Seideneck, художников, членов Художественной Ассоциации Кармель. В Кармель Хью встретил Майоту Браун, которая успешно делала и продавала тряпичные куклы под названием "Otsy-Totsys". Хью и Майота поженились в том же году. Покупатели из крупных городов делали много заказов на куклы, которые вскоре заполнили их дом до отказа. Она попросила Хью построить дачу для использования в качестве выставочного зала. Хью не был ни строителем, ни архитектором, но он любил рисовать. Он спроектировал и построил с Майотой причудливый домик, вдохновленный акварельными иллюстрациями британских детских книг иллюстратора Артура Ракхем.

Людям понравилось интригующее творение Хью и они потребовали, чтобы он проектировал и строил им коттеджи и магазины.

Его дома служили вдохновением для других строителей на протяжении многих лет.

Кармель – город художников и поэтов. В начале прошлого века здесь проживала калифорнийская артистическая богема, и сегодня в городе большинство домов принадлежали именно им, правда многие из них уже давно выкуплены миллионерами и миллиардерами.
Зеленый городок, с ухоженными клумбами и газонами, которые утопают в цветах. Здесь вы не увидите общественного транспорта и светофоров, здесь нет электрических столбов и телефонных будок, никакой неоновой рекламы и афиш. Даже дома в Кармеле не пронумерованы, а имеют таблички с надписями их хозяев. А возле домов – никаких почтовых ящиков. Жители привыкли забирать письма и газеты с почтового отделения.
Вы не встретите на улице человека, который будет идти и кушать на ходу. Закон запрещает. Вы только себе представьте: в Кармеле нет ни единого заведения быстрого питания, никаких Макдоналдсов и Бургерхаузов! А еще в городе никто из прекрасного пола не носит обувь на высоком каблуке! (наверное, чтобы не «цокать» по брусчатке и не наводить шум).
Как только попадаешь в старую часть города, у тебя складывается впечатление, что здесь не люди живут, а гномы или эльфы, или вообще хоббиты. Первые дома Кармеля были построены прямо в лесу, и местные жители продолжили такую архитектурную тенденцию: дома начали строить вокруг деревьев, всячески оберегая их от вырубки.
У одних расписаны фасады, у других – лепка и каменная кладка украшают дом, у третьих – кованные декоративные элементы. И повсюду цветы – на газонах, в подвесных кашпо и вазах, в окнах и небольших балкончиках. Правда, стоят такие дома ну очень дорого – цена стартует от двух миллионов долларов и выше. Вот и покупают такие дома политики и голливудские селебритис, богатые люди Америки.
Кармель привлекает туристов круглый год. Но особенно много приезжих летом и в выходные дни. Все спешат в этот сказочный город , чтобы прогуляться тихими улочками, посидеть в уютном ресторанчике, посетить одну из художественных галерей. В необычном городе и улицы необычные.
Вы никогда не заблудитесь в городе, т.к. улицы Кармеля перпендикулярны друг к другу, к тому же они прямые. Туристические агентства города разработали специальную карту маршрутов по городу со всеми указанными на ней достопримечательностями, отелями и ресторанами, причем все они подписаны, и вы всегда сможете определиться с местом, где можно остановиться на ночь или перекусить.

Хоть Кармель город небольшой, но на его улицах масса интересных заведений, в которых можно с пользой провести день. Здесь есть антикварные лавки и магазины hand-made. Иногда прямо у домов выставлены предметы антиквариата (к примеру, мебель) или картины, которые можно купить. Каждый из магазинов оформлен в индивидуальном стиле, с необычными вывесками и рекламируемой продукцией.
Кроме художественных галерей, Кармель известен еще как город театралов. В далеком 1920 году в нем был открыт необычный Лесной театр. На подмостках театра в 30-х годах прошлого века ставились пьесы Шекспира и даже ежегодно проходил Шекспировский фестиваль. Но потом праздник отменили (по каким причинам неизвестно). Сегодня на открытой сцене актеры Лесного театра ставят мюзиклы и современные спектакли.
Кармель, как город художников, знаменит своими картинными галереями и музыкальными салонами. Их здесь больше пятидесяти, просто на каждом углу. Каждая галерея – оригинал. В них выставлены на обозрение и продажу картины, гобелены, батик, скульптуры и предметы декоративного искусства, предметы интерьера, мебель, музыкальные инструменты, свечи – все, что хотите, найдете и увидите все.
Что, что, а вот пляжи в «Карамельке» просто дивные. На всем побережье Калифорнии нет таких чистых пляжей как в этом городке. Белоснежный песок, гладь океана и чистота! Да, там нет отелей и ресторанов, нет лежаков и зонтиков, но скупнуться на таком пляже одно удовольствие.
Кармель – город, в котором могут позволить себе жить только обеспеченные американцы. Но увидеть этот атмосферный провинциальный городок может позволить себе любой путешественник. Разве можно отказаться от сказки и волшебства?!