Почему в библиотеках пиво не продают?!( Это же несправедливо!( +

Минкультуры предложило вернуть алкоголь во все учреждения культуры. Об этом в субботу, 6 апреля, сообщается в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных и правовых актов.

В министерстве считают, что действующий закон, который разрешает продавать спиртные напитки только в концертных и театральных залах, а также в парках, ущемляет права граждан. В связи с этим были подготовлены поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Как рассказали РБК в пресс-службе министерства, в поправках предлагается отменить запрет на продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания в местах, владельцы которых осуществляют «деятельность в области культуры». Норма будет распространяться на все подобные организации.

Отмечается, до 2016 года продавать спиртное разрешалось в любых культурных учреждениях, но затем эти возможности ограничили.

Ранее против продажи алкоголя в подобных организациях выступала глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она обратила внимание на проблему после инцидента в Третьяковской галерее, когда нетрезвый посетитель повредил картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (390777)
Капец придурок!
Люди в театр не бухать ходят. Побухать можно и в ресторане!
Не хватало ещё что б после антракта какая нибудь пьяная рожа реплики из зала артистам "суфлировала". )))

Или в библиотеке... Как в анекдоте :
Чапаева с Петькой послали в командировку. По возвращении у них
требуют отчет.
- Пили мы, - говорит Василий Иванович.
- Нет, так дело не пойдет, - говорят ему, - в отчете вы должны написать
что-нибудь серьезное, например, чтение литературы.
Чапаев пишет: "Купили мы с Петькой книжку, прочитали, потом сдали
обложку и купили другую, прочитали. Потом пошли в библиотеку, а из нее
выходит Фурманов, весь такой начитанный..."

Я смотрю министру жена бухать запрещает, так он намеревается "по делам службы" с проверкой по "культурным учреждениям" укушиваться всласть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
..достойно...

https://www.litmir.me/br/?b=212851
Анатолий Тосс
"Почти замужняя женщина к середине ночи"

Рекомендую.