Что-то новенькое от макарки! Стоит ли ему верить? +

Музыкант Андрей Макаревич раскритиковал книгу американской певицы Джоанны Стингрей «Стингрей в стране чудес», рассказывающую о советских рокерах. Пост на эту он опубликовал в своем Facebook-аккаунте.

«Еще бывает так: читаешь какую- нибудь "документальную" книгу о событиях, непосредственно в которых не участвовал, и в общем принимаешь все за чистую монету. Потом вдруг натыкаешься на эпизод с твоим участием и по количеству ахинеи и вранья на одной странице понимаешь, что и все остальное в книге видимо такой же степени достоверности», — написал певец. Он добавил, что на исполнительнице можно ставить крест, и возмутился, что во время написания книги она не позвонила героям и не уточнила информацию.

Один из комментаторов предположил, что возмущение вызвала та часть книги, где говорится, что группа «Машина времени» решила «работать за деньги» и дала крупный концерт в Москве, где «публика вежливо аплодировала». «Зарабатывали в подполье тогда не меньше, а больше чем на "официальной" сцене, мы пошли туда не за деньгами, а за аудиторией. Но самое интересное — в 84-м году, который она описывает, "Машину" не пускали с концертами в Москву. И в 85-м не пускали. И в 86-м. Зал на 10 тысяч мест? Интересно, куда это они ходили», — ответил Макаревич.
А вот теперь - стоп! Мне сразу вспомнилась фраза из фильма "Блондинка за углом": "А на "Машину времени" хотите? А еще вспомнил документальный фильм 1983-го года "Я возвращаю ваш портрет", где макарка с группой на сцене большого зала! Врет же, падла!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (623012)
Все верно она пишет,Макар и группа давали подпольные концерты и это их устраивало даже больше,чем,если бы они их давали официально.Он и при СССР не бедствовал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225838)
для меня он музыкант. его болтовня меня абсолютно не интересует)

Знаешь почему я со своей только кружки пью,?
А кто такая эта Стингрей?
Верховный Наставник (140443)
Не гони пургу , Тыква !
И не рассуждай о том , в чём ты ни бельмеса не понимаешь .

Если он говорит :
"натыкаешься на эпизод с твоим участием и по количеству ахинеи и вранья на одной странице понимаешь, что и все остальное в книге видимо такой же степени достоверности " ,
значит так и было .
нос спрячь кот обсосанный.
-он тебе не макарка.