Гипертоники и стенокардисты в нашем почтенном сообществе есть?живы пока- и славабогу!Тут открытие но

вое замаячило-уж не знаю-британские-ли учёные опять порадовали...но в сведению примИте

Кардиологи считают смертельными популярные лекарства от высокого давления
19 марта 2019, 10:06 https://www.vazhno.info/a/20312/20190319/kardiolog...
Сообщает РЕН

Европейское общество кардиологов считает опасным целый ряд популярных препаратов, которые используются для лечения стенокардии и высокого давления.

Как сообщают представители общества на сайте EurekAlert!, применение лекарств может привести к остановке сердца. Речь идет о лекарствах, в составе которых находится нифедипин. В ходе опытов удалось установить, что использование значительных доз вещества влекло за собой повышение риска остановки сердца.

При этом побочные эффекты не отмечаются у лекарств, которые содержат дигидропиридин и амлодипин.

Поясняется, что зачастую кардиологи делают выбор между лекарствами, содержащими эти вещества, опираясь на личный опыт и предпочтения. Ранее препараты считались безопасными и действовали с одинаковой эффективностью.

Врачи полагают, что результаты исследования можно принимать во внимание при дальнейшем выборе препаратов для лечения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (129232)
Без всяких британских ученых, мне еще несколько лет назад врач категорически не рекомендовал нифедипин. Я иногда его использовал для снижения давления, если поднималось до 180-200.