А помоему Астана звучит лучше, чем Нур-Султан, привычнее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (299495)
Алма Ата - более привычнее с 1921 по 1997 - срок не малый.
В 1997 году столицу перенесли в Акмолу (с 6 мая 1998 — Астана), однако за Алма-Атой закрепляется статус «Южной столицы Казахстана». С тех пор этот термин очень часто употребляется в прессе и обозначает именно Алма-Ату.
А теперь НУРСУЛТАН...жополизство преемника больше никак не назвать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Чем Отец яблок плох был?
Тут не любят вопросы про политику...
Я тут как-то вопрос про Путина задала, закидали камнями...
Верховный Наставник (186612)
думаю не наше дело влезать в культуру и традиции другой народности , тем более что астана переводится как столица , т.е. столица казахстана - Столица .
Верховный Наставник (101033)
так люди в Казахстане были против переименования, но кто людей спрашивал?
Сначало был Акмолинск, потом Целиноград, потом Акмола, потом Астана, теперь - Нур- Султан. А ведь эти переименования стоят больших денег!
Верховный Наставник (183956)
Мне тоже название Астана нравится, но я не гражданка Казахстана.
А в паспортах так и останется Астана. Вот, где будет путаница. Родится ребёнок - прописка в Нур-Султане, а у родителей в Астане, а проживают совместно. Ну чё за бред!
Просветленный (623065)
Алма-Ата звучит еще лучше.
Наставник (84299)
название этого города - Целиноград, мне больше нравилось. потому что его так назвали, когда стал городом, а название прежней столицы - Алма-Ата, как-то ласкает слух до сих пор. хотя я там не был ни разу, даже при СССР. просто история государств и их народов легче в одну картину складывается, легче преемственность видится, когда никто ничего не порывается переименовывать, особенно, по два раза за столетие.
люди походу не в курсе,что Астана и Алматы это разные городу