Почему министр иностранных дел Турции углубленно изучает русский язык(вн)?

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу посетил Средиземноморский университет в Анталье. Во время визита он рассказал, что усиленно изучает иностранные языки. Одним из своих достижений Чавушоглу считает возможность шутить с Владимиром Путиным на русском языке.
лава турецкого МИД подчеркнул, что оценивает свой уровень владения русским языком как "средний". Помимо русского, Мевлют Чавушоглу владеет японским, немецким и английским языками. Последний раз глава турецкого МИД встречался с президентом России Владимиром Путиным во время трехстороннего саммита, который проходил в Сочи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (204459)
У меня сын изучает китайский, потому что говорит что страна наша развивается вместе с Китаем в ногу.
А тут...думаю что вы поняли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нормальный дипломат так и поступает - хохлы не в счет!)
Верховный Наставник (126532)
неужели..и этот..бежать из страны вздумал в Россию))