А из нашего окна площадь Красная видна. А из этого окошка, только здание немножко

Что за здание и кто там стоит?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22735)
Музей-квартира Пушкина на Мойке в Санкт-Петербурге - музей, рассказывающий о последних месяцах жизни поэта. Входит в состав Всероссийского музея А. С. Пушкина.

В доме княгини С. Г. Волконской на набережной реки Мойки «у Конюшенного мосту» семья Александра Сергеевича Пушкина снимала квартиру с начала сентября 1836 года. После смерти поэта дом неоднократно перестраивался. Существенно изменился и архитектурный облик квартиры. Осенью 1924 года бывшая пушкинская квартира перешла в ведение пушкинского кружка общества «Старый Петербург», и начались работы по её реконструкции, продолженные в последующие годы. 10 февраля 1925 года в восстановленном кабинете поэта состоялось собрание, посвящённое годовщине смерти А. С. Пушкина

фото
тут