Европолитик призвал судить поросенка - первая ласточка или глас, вопиющий в пустыне? +

Депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн предложил создать международный трибунал для назначения меры наказания президенту Украины Петру Порошенко за военные преступления в Донбассе. Об этом 27 февраля сообщает Донецкое агентство новостей

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20190228/1022838529.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Скорее глас вопиющего в пустыне.
Да, действительно Депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн приезжал на Донбасс, посмотрел на это всё своими глазами и высказал своё личное мнение по поводу увиденного.
Цитирую :
"- Я бы не поверил, если бы не увидел своими глазами, что такое возможно и происходит в центре Европы.
- Это огромнейший стыд для всей Европы. Мы знаем, что деньги на восстановление разрушенного уже давно находятся в Красном Кресте, но президент Украины Петр Порошенко совершает преступление, не направляя выделенные Евросоюзом деньги, чтобы улучшить ситуацию для жителей Донбасса..."

А теперь внимание, самое главное
:
" - Хотел бы обратиться к жителям Украины, которые готовятся к президентским выборам, хорошо подумать, за кого голосовать. Мы надеемся, что выбор украинских избирателей сможет изменить ситуацию и после выборов к власти придут люди, которые будут способны остановить эту войну."

Понятно? То есть спасение утопающих - дело рук самих утопающих. )
Он просто депутат, немецкий местный депутат. Даже не депутат Европарламента, а просто среднестатистический немец, как обычный депутат Думы в России. То есть он может только посакрушаться, посочувствовать и порекомендовать жителям Донбасса подать на Порошенко в суд. И всё !
Сам он ничего не решает и никакого особого права голоса в Европе не имеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Так Донецкое. В этих делах им тоже верить нельзя.
Просветленный (644701)
Я пока не уверена, что это правда
Верховный Наставник (217040)
Открываются глаза на западе...
Верховный Наставник (117772)
Хорошо бы, но...
Наставник (35281)
Что-то они не договаривают.
А может уже решили. кого они поставят президентом Украины?
Тогда может быть.