В каком году пятница наступила сразу после четверга?

Подсчитаем?
И расскажем - Что это такое?
Кто в этом виноват?
(из Олимпиады по математике с историческим уклоном учащихся 6 классов жертв ЕГЭ)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172712)
Предположу, что это 1582 год 4 октября. В этот четверг в Риме и ряде ведущих стран Европы стал действовать Грегорианский Календарь. Следующим днём стала пятница 15 октября 1582 года.
По решению тогдашнего Папы Григория Х111 из летоисчисления были удалены 10 суток.

https://eadaily.com/ru/news/2016/10/04/etot-den-v-...

Особо следует отметить превосходную реакцию предыдущего ответчика: не было никакой « второй версии», но- кто успел, тот и съел...