А в вашем городе есть памятники(скульптуры) раскрывающие победу разума над пословицами ? :-)

От, тока что заснял...

... Пословицу про то, что мешает хорошему танцору танцевать помните? А вот этот скульптурный образ, аллегорически передаёт нам всю радость танцора, которому отрезали мешающее и он в ликовании пустил я славить хирургов и свое умение... Осознание неотвратимости бытия придёт немного попозже. А пока что радость в движении и лёгкость в теле...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (78352)
Судя по скульптуре, как раз ваятелю и повезло таким образом облегчиться, что его, собственно, и вдохновило. Отсюда мораль - долой самодержавие!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306772)
Это случаем не на Театральной площади стоит?? - такой прозрачный намек.....
Хранитель Истины (305464)
А у вас.шо там еще ЧМ по футболу не кончилсо?
Вот это танцоры! Вот это победа!
Верховный Наставник (126486)
"Кто к нам с мечом придет, тот... будет сначала разрублен, а уж только потом..потом копьём пронзён"Москва. Площадь Победы. Скульптурная группа "Георгий Победоносец убивает Змея"...