Демонические женщины - какие?

ВСЕМ УЮТНОГО ОБЩЕНИЯ!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (62680)
То стервы они,-то изменчивы,
Тонки и изящны как лед.
Они демоничные женщины
В их сердце любовь не живет.
Их все называют странными,
Бесовски они хороши,
За рваной и колотой раною
Скрывают осколки души.
Глаза будут с вами обманчивы,
В них нет отражения слез.
Тонки их статуры,заманчивы-
Сплетением нежности роз.
Богаты они вображением
Игрою невинных душ,
Своим неземным притяжением
Срывают любовный куш.
Ах как грациозны создания
Невинных,прекрасных,как лед
...Они демоничные женщины,
В их сердце любовь не живет.
Демонические женщины Валери Фей

Образы злых существ женского пола существовали во всех религиях, культах и верованиях. Зачастую один и тот же образ трансформировался, проходя через культуры разных народов, стран, религиозные мировоззрения. Видоизменялось его название, отличительные признаки, но сущность оставалась практически неизменной. Список представительниц темных силы женского пола включает в себя имена женщин-демонов согласно и каббалистической традиции, которые известны среди последователей этого и некоторых других мистических течений. Многие из них имеют свои прообразы в древних мифологиях.

Кто такие демонессы, или женщины-демоны?
Демоны – это сверхъестественные существа, духи, которые на протяжении всей истории человечества были неотъемлемой частью верований и религиозных течений. Их старались задобрить, чтобы отвести от себя несчастье, к ним взывали маги и чародеи, им поклонялись как могущественным потусторонним силам, боролись, пытались поставить к себе на службу и взять под контроль.

В древних культурах демоны могли быть связаны как с силами зла, так и с силами добра. С распространением христианства слово демон приобрело исключительно отрицательное значение. В христианской традиции демоны – это падшие ангелы, перешедшие на сторону Сатаны и собирающие падшие души. Соответственно, демоницы – это женские образы демонов, служительницы дьявола.

В западном оккультизме демоны обоих полов играют важную роль. Их образы восходят к мистическому учению Каббала и иудейской мифологии. Женщины-демоны – падшие ангелы, жены и пособницы Сатаны, каждая из которых выполняет свою особую функцию и отвечает за свою сферу злых деяний. Самые могущественные демоницы называются суккубами – это четверка прародительниц демонов Лилит, Аграт бат-Махлат, Наама и Ишет Зенуним.

Главной задачей демонических существ женского пола является причинение бед и несчастий людям. Некоторые из них подстерегают одиноких путников на дорогах, другие - насылают смертельные болезни, третьи - охотятся на детей, и практически все предаются разврату и прелюбодеяниям. Демонессы, как правило, обладают дьявольской красотой и с помощью своих чар соблазняют мужчин, приобщают их к своим злодеяниям и склоняют к пороку.

Однако, как хитры и соблазнительны бы они ни были, прекрасные демоницы перед праведниками бессильны. Чистая и праведная душа всегда устоит перед искушением.

Список имен женщин-демонов
Аграт (Играт, Аграт бат-Махлат) – одна из четырех жен Самаэля, мать демонов. В ночь на среду и субботу обладает правом причинять вред людям. Она передвигается на колеснице в сопровождении 180 тысяч ангелов гнева.
Астарта (Аштарот, Аштерот) – демонесса разврата, похоти и запретных наслаждений. Владычица мира мертвых. Астарта – это греческое имя богини любви, матери природы, верховной богини Иштар, которая почиталась практически во всех древних религиях как олицетворение женского начала. Ее изображают в виде женщины со змеиными хвостами вместо ног.
Барбело – демон коварства, предательства и подлости, падший ангел. До грехопадения вместе с Люцифером считалась прекраснейшим ангелом света и честности.
Елизаздра (Елизда) – одно их самых кровожадных демонических существ. Одна из верховных демонесс. В ее ответственность также входит раздача чинов и рангов в иерархии демонов. Выглядит как семирогая женщина исполинского роста.
Ишет (Эйшет) Зенуним – одна из верховных суккубов, жена Самаэля. Покровительница *ток и падших женщин. Носит титул Мать блуда.
Ламия – демон-вампир женского пола. Соблазнительница и похитительница детей. До того как стать демоном, Ламия была прекрасной женщиной королевского рода, которая стала вампиром после того, как Гера, приревновавшая ее к Зевсу, заставила Ламию проглотить собственных детей.

Список имен женщин-демонов
Лилит – верховное женское демоническое существо, жена Самаэля, мать демонов. Соблазнительница молодых мужчин, убивающая их во сне. В иудейской традиции – первая жена Адама, убийца младенцев, наводящая порчу на беременных и навлекающая бесплодие на женщин. В сатанизме – Черная Мать, могущественная верховная Черная богиня. Образ Лилит встречается во многих древних культурах Ближнего Востока – у египтян, в Месопотамии, где предстает ночным божеством, обладающим темной силой. Изображается красивой женщиной с темными волосами.
Махаллат (Махла, Махлат) – мать архидемоницы Аграт бат-Махлат, одна из могущественных демонов, дочь Асмодея и земной женщины. По иудейской мифологии, враг демонессы Лилит, с которой она ведет постоянную войну. Считается, что когда легионы демониц находятся на поле брани, молитвы людей беспрепятственно доходят до Бога.
Наама (Нахема, Наамах) – совратительница ангелов, спутница Асмодея, мать демонов. Наамах соблазняет не только смертных мужчин, но и служит для любовных утех демонам и прочим представителям нечистой силы. Известна как демоница *ции. Изображается как прекрасная огненная женщина с горящим факелом вместо нижней части тела.
Нега – имя этой демонессы в переводе означает «чума». Насылает мор, болезни, эпидемии. Считается, что Нега обладает властью над всеми израильскими мужчинами.
Прозерпина – демон-разрушительница, которая покровительствует стихийным бедствиям, катастрофам, глобальным несчастьям. Одна из богинь древнеримского пантеона, владычица загробного царства, супруга бога подземного мира Плутона.

Кто такие демонессы, или женщины-демоны?
В классический список демониц вошли имена женщин-демонов, которые, в основном, встречаются в каббалистической литературе. Многие из них пришли из иудейской мифологии и других древних религий, некоторые упоминаются в Библии. Иногда этот список пополняется именами женских божеств их древних религиозных культов Египта, Вавилона, Греции, Индии и других античных государств. Как правило, к демоницам причисляют богинь женского начала, разрушения, смерти, мифических существ женского пола, волшебниц и колдуний, таких как Кали, Геката, Моргана, Ума и другие.

Прекрасные и ужасные: имена женщин-демонов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129193)
Зинаида Гиппиус.
Они умные, обоятельные и язвительные.
Лишь та любви достойна, что сама
Не мужа над собой поставить может.
Что не склонит главы пред самомнением мужчины.
Что слепо преклоняться не захочет
Пред глупыми речами, чванством, спесью,
Которая не будет сладкой лестью
Застить глаза глупцу, чтоб радость дать
Ему себя значительней считать,
Чем есть. Такая не допустит
С собою рядом нахождения глупца.
Такую женщину мужчина не забудет
И помнить станет вплоть до самого конца,
И тосковать по ней, и преклоняться.
Но встретив вновь, преследовать лишь будет,
И унижать, глумиться и смеяться.
Мужскому эгу нет причин и смысла,
А глупости мужской нет оправданья.
Однако, не постигнет наказанье
Мужчин за то, что смеют мудрость женщин
Присваивать себе. Живём мы в мире,
Мужчинам приспособленным мужчинам.
И женщины обязаны молчать,
Скрывать ум по нелепейшим причинам,
Превозносить мужчин, не сметь критиковать.
Так стоит ли нелепое созданье
Под именем «мужчина» той любви,
Что дарит женщина? Ведь наказанье
Её награда. Как ни говори.

как-то так