Зачем застилать кровать, если вечером все равно на ней спать?Ответ типа.....

типа "а вдруг гости придут" совсем не логичен, глуп, и смешон.
Какой в этом смысл, какой функционал, чтоб все ровненько было?)))Че за бред вбитый кем-то кому-то в голову.
Только не надо про то, что она так чище будет. Постель надо менять чаще, а не застилать ее.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (154052)
В жизни должен быть порядок, размеренность, стабильность, иначе все заполнит хаос или скука. Людям нужно совершать обряды, ритуалы, которые отмечают временные промежутки, например, уборка утром в субботу или заправка постели по утрам. Практической целесообразности в некоторых их них нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715735)
Мне папа говорил,когда я ему эту теорию выдвигала "Правильно доча,зачем джопу вытирать,если снова црать,да?"
Наставник (77273)
Чтобы было аккуратно, а не бедлам
Магистр (1725)
а пыль? пока ты на работе)))
Верховный Наставник (101033)
вот именно!))
В том, чтобы не застилать - два плюса: экономится время и постель проветривается после сна))
Верховный Наставник (171182)
На самом деле, вот те клещи пылевые, которые, как часто ты бы не менял белье, они любят тепло и влажность - застилайте кровать, застилайте ))