Внезапно возник вопрос. Можно ли отнести Врачей и Учителей к обслуживающему персоналу?

Если нет, каким объединяющим понятием их можно назвать?)

Не обслуга, ессесна, но население ведь обслуживают как ни крути.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (232907)
как грит мой бывший муж, что при обслуживании пациентов жалобы на боль не принимаюцца))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
К каторжникам их можно отнести.Адовые условия при минимальной оплате, полицейские из тойже оперы государственных слуг
Пока они оказыают услуги а не учат и не лечат то да. А так это достойнейшие профессии.
Обобщать всех сложно.
По идее они должны быть интеллигенцией на которую должны равняться другие слои населения.
Но своим поведением многие из них заслужили славу продавщиц времен СССР...
Товарно - денежные отношения )))
Помогающий...персонал
Нет не обслуживающий
Хотя госслужащий....
Нет,для меня это люди помогающие
Обслуживающий персонал и есть
Ну для начала, я бы не стала их обобщать. Разное это.
И по идее они должны быть элитой. Самое важное им доверяют.