*ям скучно одним в дерьме сидеть - зовут Беларусь?) +

Украина и Европа должны сосредоточить все силы, чтобы поддержать белорусскую оппозицию и не допустить интеграции страны с Россией. Об этом говорится в заявлении кандидата в президенты Украины, экс-посла страны в Минске, Романа Бессмертного, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, Белоруссия – это «дыра в европейской безопасности», которая несет прямую угрозу странам НАТО.

«Помощь белорусской оппозиции! Вот чем должны заниматься Украина и Европа, чтобы помочь отстоять Беларусь. Надо использовать все необходимые механизмы в противодействии Лукашенко, поскольку именно он является инструментом экспансии России на территорию Беларуси… Вспомните Варшавский саммит НАТО, о Беларуси говорилось как о слабой территории с точки зрения безопасности для Европы. Это действительно так. Какую бы НАТО не создавало систему безопасности Центральной Европы, Беларусь – это прорыв, исторически подтверждено от Наполеона до операции Багратиона. Даже две существующие авиационные базы в Беларуси – это огромная угроза Европейскому Союзу», – сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Белоруссия и Украина это два сапога пара. Ну в плане перспектив если судить и умственного развития.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
«дыра в европейской безопасности»

Хранитель Истины (305464)
Дыра в санкциях.