Сегодня официально исполняется 60 лет гибели группы Дятлова (хотя туристы погибли в разные дни). Как думаете - в конце концов докопаются до истины, отчего они погибли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (236527)
В то время тоже не дилетанты расследовали. Не исключено, что ответы все давно есть, просто по каким-то причинам не озвучивались. Хотя по известным фактам, сдается мне, они просто под лавину попали, пытались убежать...А дальше звери и птицы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388727)
Докапаются не Докапаются Эт все фигня... Вопрос - а почему с ними столько возни?... Погибли много-много лет назад, экстримтуризм... А киппшу то... Будто что то особенное случилось.
Верховный Наставник (146950)
Планетяне иноземные их скушали .........
они просто замёрзли...
это уже давно выяснили
Верховный Наставник (187799)
мое мнение - эти придурки вместо обычного этилового взяли с собой метиловый спирт
ну по результатам и поведению
пить надо меньше короче
Дык 60 лет прошло.
Свидетелей нет, документов нет, следы затоптаны.

Имхо пустое занятие
Хранитель Истины (390777)
Если столько лет копались и по горячим следам , и после, с учётом послеперестроечной оттепели и открытии секретных архивов и не докопались, то теперь уже вряд ли докопаются.
Даже с учётом новых технологий правду найти будет сложно, потому что всё, что на тот момент решено было зачистить - уже тщательно зачищено.

Сколько таких экспедиций , туристических отрядов или охотничьих групп сгинуло по тихому : от голода, потери ориентации или медведями растерзано ?! Мы этого не знаем. Расследовали, нашли причины, сдали в архив и забыли.
Память об экспедиции Дятлова живёт, потому что пропитана таинственностью и мистикой. А народ на мистику падок, это пробуждает фантазию.