Возможно ли объединение Северной и Южной Кореи в одно государство и что может этому способствовать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (49862)
Этого не стоит делать, потому что это не настолько надо , насколько принесет проблем. Народы уже очень разные в связи с разным воспитанием, и гражданский конфликт неизбежен, после чего он будет там вариться лет тридцать. Однако крах северной Кореи это так же вопрос времени как и падение ссср, и что будет после, неизвестно. Вероятно объединение будут примерять хочешь не хочешь. Способствовать этому могут совершенно разные мировые "движения" которые нарушат ту моральную поддержку которую серверная корея сейчас имеет и которые приведут к ее окончательному банкротству.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
однако нас это не ипёт...
Верховный Наставник (100775)
как всегда.. только на олимпийских играх
Хранитель Истины (345459)
Так же как и Германии..
Забыть идеологию и объедениться родственно.
Кроме пользы, ничего не будет...
Наставник (35579)
только теоретически
на практике - огромный гемор и море проблем
Наставник (55020)
Возможно.К ним надо Горбачева заслать и он поспособствует...
Верховный Наставник (170896)
а вот на куя северной... ковбойские замашки?
нет, невозхможно.
Нереально- банделогов видишь по ящику? Так поверь- те еще хуже.я про северных корейцев.