..... VIP
Верховный Наставник (124953)

Ну что, трезвенники и язвенники.... Читали последнюю новость?...)) +++++

Названа новая польза алкоголя и кофе...

Ученые Калифорнийского университета выяснили, что те, кто употребляет алкоголь в умеренных количествах, живут дольше тех, кто полностью отказался от спиртного. Об этом сообщает портал WKRC-TV.

В исследовании 90+ Study, целью которого было выявление факторов долгожительства, приняло участие более 1,6 тысячи людей. Каждые шесть месяцев, начиная с 2003 года, добровольцы проходили неврологические и нейропсихологические тесты, а также выполняли когнитивные и физические задачи.

Ученые также определили рацион питания испытуемых, физическую активность, изучили их историю болезни и принимаемые лекарства.

Оказалось, что те, кто выпивал умеренное количество спиртных напитков и кофе, чаще доживали до 90-летнего возраста, чем те, кто их не пил. Более того, у людей старше 70 лет с избыточным весом риск смерти был ниже, чем у испытуемых с обычным или недостаточным весом.

Исследователи также выявили, что более 40 процентов людей старше 90 лет страдали деменцией, а почти 80 процентов являлись инвалидами. При этом у около половины 90-летних когнитивные нарушения не объясняются патологиями в нервной системе....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23363)
Все перехожу на 10 порций
Наилучшие результаты показали те, кто употреблял по 10 порций спиртного, но таких испытуемых оказалось слишком мало, чтобы считать выводы статистически значимыми.
Вот всю обедню испортили

Однако не стоит на радостях бежать в алкогольный магазин — выводы исследования не означают, что кофе и алкоголь помогут прожить дольше.

Причин, по которым потреблявшие алкоголь участники исследования прожили дольше, может быть много. Во-первых, они изначально могли быть более здоровыми, чем трезвенники. Во-вторых, их организм мог успешнее избавляться от токсичных веществ, содержащихся в алкоголе, пище, воздухе. Иными словами, не алкоголь помог им прожить дольше, а состояние их организма было настолько хорошим, что они могли позволить себе употреблять алкоголь.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
давно известно трезвенники -язвенники мрут раньше . слишком трясутся над здоровьем .
У вас нет права жить
Верховный Наставник (109447)
Поэтому и наше правительство неустанно борется с употреблением алкоголя гражданами,повышая цены ,производя суррогат..шоб меньше жили
Верховный Наставник (173671)
Ученым из Калифорнийского университета веры нет никакой! Пусть британские ученые сперва подтвердят, а мнение остальных - пустое сотрясание воздуха.
Хранитель Истины (493575)
Как всегда, все зависит от количества. Вчера на остановке промерзла, долго ждала автобуса. Хотела бальзам чай плеснуть, а нельзя: лекарства принимаю
Верховный Наставник (116907)
Курящие менее подвержены подхватить болезнь Альцгеймера.))