Ум аутистов выше среднего ума человека или ниже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653790)
Смотря у кого.
Есть аутисты, которые вообще не вступают в контакт - ни в устный, ни в письменный.
Вот те, которые сутками, ежедневно, перебирают какие-то предметы и устанавливают их в определенном порядке - что они делают?
О чем думают?
Какие Вселенные строят в своем воображении?

У нас нет критерия оценки, потому что это просто ДРУГОЙ ум.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126182)
Какая разница?
Это про них можно сказать "Умная голова да дураку досталась".
От этого "ума" никому не вреда не пользы.
Хранитель Истины (437413)
Вроде как выше....
Просветленный (595340)
Они не усваивают школьную программу совсем .все что они могут ,это компьютер и программирование .поэтому их стали брать в армию Израиля в технические,, войска ,,
Хранитель Истины (487995)
И каким приборчиком измерять?