Почему этой осенью в России стал популярным публицистический жанр «вы такие бедные, потому что вы все неправильно живете», а высокие чины стали рубить правду-матку в глаза народу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Потому что из истории никогда не не извлекают уроков. Должно быть, как сто лет прошло, так сразу и забыли, как их коллеги висели на фонарях... а со многими обходились гораздо хуже...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
нагнетание всегда приводит к взрыву. есть предположение что высоким чинам терять нечего вот и отрываются напоследок. но действительности это не соответствует. высоким средним и низким чинам просто по иксу. и это гораздо хуже чем в 90е
Хранитель Истины (427187)
Бедные-Это они,им всегда мало,а я богатая-живу на свои и главное....мне хватает
А ещё главнее,никто не позавидует и не растреляет в подъезде,на мосту....никто в Англии не отравит и я там не самоубьюсь и с налоговой за ж.опу никто хватать не будет....и в застенки не отправят и дети у меня нормальные,а не бездельники-прожигатели-мажоры
Короче-это они убогие,жалкое подобия людишек без чести и совести
Верховный Наставник (154079)
высокие чины стали говорить правду.как мы им мешаем жить своим существованием
and
Верховный Наставник (212369)
...а что не так?... источником власти у нас в стране является народ...
и если народу кажется что он живет недостаточно хорошо - видимо, власть недостаточно хорошая...
Но кто же в этом виноват, кроме народа, который неправильно живёт?...
И выбирает "неправильных" депутатов, принимающих неработающие законы... и так далее везде.
Верховный Наставник (106208)
потому что население Российской Федерации эту тему всецело поддерживает и всеобще одобряет. А если народу нравится, почему бы не дать ему это ?
Ну да, мы такие бедные, потому что совесть не проссали, честь не проипали, мозги не пропили и работаем чтоб ушлепки жрали чужое
Сами виноваты, довыбирались в марте, вот и результаты пошли. А главному всё по барабану - ему бы срок свой отсидеть, тем более ничего не решая, как и прежде, главное - чтобы свои же не скинули, у которых в руках конституционное большинство.
Хранитель Истины (449554)
Прочитал вопрос и ответы на него понял, что здесь сидят преимущественно утырки-либерасты, которые ненавидят свою страну and считают, что в России живет неправильный народ, который избирает неправильных депутатов, которые принимают неправильные законы. Хочется сказать таким вы такие бедные, потому что вы все неправильно живете И вообще если вы не живете, то вы не будете выбирать. Ведь выбора нет! Вон Ефимыч признался, что его коллеги висели на фонарях. А со многими обходились гораздо хуже. Ведь это непросто резать правду-матку в глаза!