Справедливо ли мнение Ключевского о персонаже Гоголя и Гончарова+

что герои Гоголя длинноногие кузнечики скользящие по поверхности темного болота, а у Гончарова живые люди, которым свойственны действия освещающие самое дно. Или ваши версии этого литературного анализа
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
В траве сидел кузнечик, в траве сидел кузнечик, совсем как агуречик, зелененький он был!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ерунда! Хаять персонажей Гончарова не собираюсь, но мне ближе персонажи Гоголя. Взять хотя бы "Мёртвые души" - я лично встречал коробочек, ноздревых, собакевичей, плюшкиных!