Патриарха Московского и всея Руси Кирилла предали анафеме на вселенском соборе православных

меньшинств. С обличительной речью обратился к братии Яшка Косой, а также Вован Фикса, Генка Батон и Тришка Щербатый. Постановлением собора было решено отлучить от секты святейшего, не здороваться с ним за руку, не чифирить с ним и вообще не сидеть за одним столом и не есть из одной посуды.......

Но это всё конечно шутка, а вопрос вот в чём: как может в иерархии секты служители выбирать себе начальство?

То есть Кириллу не понравился Варфоломей например и он другого себе нашёл начальника..причём Кирилл не прав по всем канонам, но ему то пофик..то есть если самого Кирилла нечаянно уронит Шевкунов например, и станет вместо него, то это будет новый патриарх от Бога, согласно легенде об апостольской преемственности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (595295)
В каждой шутке есть доля шутки .при иерархии нет выбора .первые две ступени иерархические сами себя там того) выбирают .как и при царе бояре ,первые лица .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
И хочется тебе во всем этом.. разбираться?..))
Очередное вранье от лжеца, еретика и сектанта Халявы!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!