Почему батюшки не любят Бабу Ягу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43623)
А нас, Баб-Ёг, никто не любит почему-то..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
патамуша яга - баба, а батюшкам думать о бабах - грех...
Наставник (51980)
Потому, что это живые мощи, но к их конфессии не принадлежат
Потому что они Бессмертного любят, а у Него с Бабой отношения дружеские не сложились. Короче, нельзя им ее любить, НЕЛЬЗЯ, ибо невозможно работать на два фронта и не засветиться. А если Свет осияет их, то ТАКОЕ сразу ВИДНО станет ... А на это с НЕПОДГОТОВЛЕННОЙ психикой лучше не смотреть, чтоб крышу не снесло. Отсюда и ТАИНСТВА церковные, - ПСИХИКУ людей невоцерковленных берегут. Не, ну представь: СНАРУЖИ позолота и красота всякая, а спустишься в подвал - там ТРУПЫ, КОСТИ, ЧЕРЕПА и всякая РАСЧЛЕНЕНКА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ .... Бррр ... Ну это, они там своих "святых" КОЛЛЕКЦИОНИРУЮТ. Так что ЗРЕЛИЩЕ такое не всякая ПСИХИКА без ПОВРЕЖДЕНИЯ вынесет.
Хранитель Истины (302990)
Потому что это бес.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!