Почему когда проходит любовь то вянут именно помидоры ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Да хто их знает, эти помидоры)))
Привет Димуль))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15988)

Тут еще не завяли)
Гроссмейстер (7924)
Я думаю, потому что помидор - это овощ, который можно расценить как символ сердца. ( а сердце, сердечко - символ любви)

Где-то читала, что фрукты, овощи, на какой орган нашего организма похожи, для того они и полезны.
Есть даже вот сорт томатов "бычье сердце", на сердце похожи, красные, сочные мясистые. Содержат много магния, калия - вот для сердца полезны, выходит.