Как эти строители называются и чем они занимаются? (видео с процессом приветствуется) ===>

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Abispa

Оса Abispa ephippium
Научная классификация
Царство:Животные
Тип:Членистоногие
Класс:Насекомые
Отряд:Перепончатокрылые
Подотряд:Стебельчатобрюхие
Надсемейство:Vespoidea
Семейство:Настоящие осы
Подсемейство:Одиночные осы

Крупные ярко окрашенные осы. Взрослые самки охотятся на личинок насекомых для откладывания в них яиц, в которых в будущем появится личинка осы.

В Австралии термин «шершень» часто применяется к любой черно-оранжевой осы, однако истинные шершни не встречаются в Австралии.

Истинные шершни являются социальными по роду Vespa и встречаются естественным образом только в Азии, Европе и Африке с одним видом, введенным в Северную Америку.

У истинных шершней есть болезненные, ядовитые укусы, развиваются большие, агрессивно защищенные колонии и охотятся на других насекомых, включая пчел и социальных осы, которые они жевают в пасту в качестве пищи для своих личинок.

Напротив, австралийский шершень представляет собой одиночную оса, которая образует небольшие гнезда против зданий и других сооружений.

Взрослая осы питается от нектара цветов, а личинки кормят гусениц и пауков, захваченных самкой.

Австралийские шершни хорошо себя ведут, неагрессивны и будут только жало, если обращаться грубо.

Они выполняют полезную функцию как контроллеры вредителей, и их следует оценивать, а не опасаться.