Мне тут посоветовали как то купить бинокль.Мысль дельная..поэтому,вопрос к военным и не только.Требования мои внутрях+

Короче, мне надо такой бинокль,чтобы смотреть с лоджии на водохранилище и на расстоянии примерно 1-2 км видеть рыбаков на глади воды..что они ловят,на что они ловят и ловят ли вобще..а так же чтобы видеть примерно в 2-х км. на берегу все здания и желательно очень близко,что там делают обитатели. Вопрос - какой мощности-кратности мне надо приобрести бинокль? и желательно фото данного аппарата..и его характеристики подробные.Спасибо.
А то уже мысль возникает скоммуниздить с набережной в центре такой аппарат..там червонец бросаешь и смотришь на водохранилище..очень далеко видно и даже в тумане! но аппарат привязан цепью к столбу,столб забетонирован..и освещение везде сильное..Хороший очень аппарат..))но громоздкий..
Дополнен 5 лет назад
Так что посоветуйте пока я не впал в грех..))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (106187)
советская военная оптика превосходна
и на пару километров можно будет понаблюдать.
даже обычный полевой бинокль легко справится с такой задачей.

а вот китайскую оптику не очень рекомендую ,
даже если там будут описаны отличные характеристики.

в общем,
либо советский армейский полевой бинокль,
который можно найти за десятку
либо можно по дешёвке взять китайский телескоп
который фигня конечно, но дёшево

и л и
вот ещё есть вариант оптики:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Зайди в Википедию. Там всё есть.
Верховный Наставник (203412)
бери телескоп..самое то..
Наставник (41266)

можно даже на Луне опарыша рассмотреть.
Верховный Наставник (115398)
Ну не обязательно бинокль, лучше подзорную трубу купи, 16 крат для такого дела хватит.
Хранитель Истины (375058)
Кузьмич... чтобы такие подробности разглядеть тебе телескоп нужен... за одно и от наблюдения планет будешь удовольствие получать...
Хранитель Истины (388712)
Одним из важнейших качеств бинокля является его кратность – способность увеличивать окружение. Если кратность бинокля равна 8, это означает, что в максимальном приближении вы сможете увидеть наблюдаемый объект в 8 раз ближе, чем способны увидеть без бинокля.

Не нужно стремиться купить бинокль с как можно большей кратностью – это далеко не всегда является достоинством. Кратность должна быть выбрана в соответствии с местом и обстоятельствами, в которых планируется использовать бинокль.

Как правило, для полевых наблюдений используются приборы с кратностью 6-8, а 8-10-кратное увеличение является практически пределом, при котором возможно наблюдение с руки – при более сильном увеличении наблюдению препятствует дрожание, пропорциональное усилению оптикой.

В биноклях с сильным увеличением – в 15-20 крат, эта проблема решается при помощи штатива, для укрепления прибора на котором выпускаются специальные адаптеры, или переходники. Из-за значительного веса и габаритов мощные бинокли не подходят для длительного ношения, кроме того, слишком большая кратность ни к чему, например, в условиях леса, когда на местности чрезвычайно много зрительных препятствий.

Существуют бинокли с переменной кратностью, или панкратические, в которых степень увеличения можно плавно изменять, как в фотообъективах с зумом. Их устройство сложнее «обычных» биноклей, а цена, соответственно, выше.
Хранитель Истины (462403)
На Алиэкспресс есть бинокли Кэннон, по характеристикам близки к морским, то, что тебе надо... Стоит всего две штуки.Кратность увеличения там регулируется положением рычага, можно рассмотреть самолет в километре и можно рассмотреть детали крепления антенны на соседней крыше.
Верховный Наставник (224266)
Писец Кузьмич , спи...ить аппарат , принести домой , а потом за просмотр ещё и деньги платить
Наставник (53049)
найди на авито Фотоаппарат Nikon Coolpix P500 .
Этот аппарат довольно внушительные характеристики оптики даже по меркам ультразумов: 36х оптическое увеличение при широком угле обзора (22,5 мм). Стабилизация изображения, правда, осуществляется сдвигом матрицы, а не оптикой. Остальные характеристики не менее впечатляющи: съёмка видео 1080p (при 12-Мп матрице), 3" дисплей имеет поворотную конструкцию и разрешение 920 тыс пикс, да ещё и дополнен электронным видоискателем. Есть акселерометр, а вот порта HDMI не предусмотрено.
Верховный Наставник (109447)
Прицел купи танковый..ещё круче всё увидишь..
Верховный Наставник (145858)
Ну у меня подзорная труба ...ещё советская.25 кратная...Не скажу что за два километра рыбу разглядишь.За сто метров в соседнем окне бабу,как раздевается...Нужно не меньше 70 кратной.Это со штативом.Такие в тире ставят,за попаданиями смотреть...