Про налоги для самозанятых . Древний мультик ,а как в десятку (+++)

3 часа назад, источник: Lenta.Ru
У самозанятых решили забрать весь доход
В Госдуме готовится новый закон, вводящий штрафы для самозанятых граждан, которые не зарегистрировались и не платят налоги, передает «Интерфакс» слова главы думского комитета по бюджету Андрея Макарова.
«Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил», — заявил Макаров на заседании комитета при обсуждении законопроекта о введении налога на профессиональный доход.

Детали депутат уточнять не стал. «Могу сказать одно — это будет», — добавил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334515)
Да уж... вот так подоишь корову, продаш молоко соседям и - Давайдосвидания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (394001)
Ну и как обнаружить такой доход? Если у нас вон строители-шабашники нигде не числятся, никакие договора нигде не заключают и деньги только наличкой берут? ....
а ганстеров за неуплату налогов даже в турму сажали
ну а уж кто кто а они самые самозанятые
Верховный Наставник (233938)
Да опять лажа какая нибудь.нельзя всему верить ну нельзя и всё.
and
Верховный Наставник (212369)
...товарищъ бредит...
Пока самозанятый гражданин не выявлен - никто о нём не знает.
А когда выявлен и доказано незаконное предпринимательство — то гражданин попадает под ст.171 УК РФ...

не, ну в целом я не спорю, нахх нам какой-то УК... давайте жить как решит депутат,
это же так на нас похоже, ведь свой путь, ага...