Вам в детстве предания и легенды рассказывали или только колыбельные пели?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129232)
И песни пели, помню, сам своим детям пел. И предания -моя прабабушка умерла от голода, отказавшись есть верблюда в 1921 году. Религиозные убеждения не позволяли в рот взять поганую пищу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Меня к 5 годам по моей настойчивой просьбе научили читать. И тут попёрло.
Верховный Наставник (179101)
Нам в детстве колыбельных не пели - сами засыпали, за день умаявшись до потери пульса...
Да и для колыбельных всем нам, братьям и сёстрам, пришлось бы вызывать на дом хор Пятницкого...
Верховный Наставник (168540)
Читали. Трёхтомник Русских Народны Сказок был.
Наставник (82123)
У меня в детстве была собственная полка с книгами..
Которая со временем выросла в небольшую библиотечку в несколько тысяч томов)