В какого бога верил Александр Македонский? какую религию исповедовал

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (182281)
Эллинистический политеизм, вероятно. Что позже не помешало ему согласиться на личное вхождение в другие пантеоны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428639)
В Ареса или кто там у них бог войны.
UNA
Наставник (98884)
он себя считал святым --раз не побоялся одеть корону с рубинами на голову от которой все умирали и его постигла таже участь --хитрые жрецы знали тайну той короны--что на солнечном свету рубиновые лучи превращались в лазеры и эти лучи поражали мозг....