Как думаете, если ребёнок скажет, что домашнее задание не сделано, потому что мама не хочет делать т

О, что задано - это уважительная причина?
Потому что дать задание написать о родном городе (селе), даже не объяснив детям как писать, что писать - это не для детей, это для родителей задание.
Наверное я вас достала уже с этой школой...
Ушла, ушла, ушла
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (423085)
Ни в коем случае не помогать! Так всю жизнь на маму и будет надеяться?....Чай, не первый же класс!...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Ну пусть ребёнок напишет как он видит свой город,что ему нравится.
Верховный Наставник (165868)
Мамаша!
Десяток предложений из Википедии все-таки можно скачать!
Совсем обленились...
Разве в д/с не было таких заданий?)
И да, д/з в начальной школе, часто задаются с учетом того, что это совместная работа родителя и ребенка.
Рассказ о родном городе это ведь очень просто
В каком году основан, как получил название, достопримечательности, особенности почетные жители
Наставник (45664)
А я бы - хоть сейчас, хоть будучи ребенком -
написала о СВОЕМ ВОСПРИЯТИИ родного города...