почему после молитвы лучше не становится христиане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302979)
Шалом, Мэд!)

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Послание Иакова 1:5-8

Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
Послание Иакова 4:2-10

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
От Иоанна святое благовествование 14:12-14
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126131)
Это не спа-процедура.
потому что молитва это не заклинание , а Бог не джинн который исполняет желания,
Бог должен быть смыслом а не способом устроить жизнь, типа плохо все в браке - сходили повенчались чтобы все нормализовалось и пр, если человек живет чтобы постигать Бога, тогда ему станет легче от молитв.
Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет
Хранитель Истины (487980)
Значит,нет истинной веры...