почему реально о любви песен много сложено, а по факту в быту единицы ею наделены?

может разочарование из-за ожиданий
или неверие в неё порождает злость и раздражение?
Дополнен 5 лет назад
спасибо за ответы.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (182281)
Любовь - это большой труд. И не над любимым (любимой), как большинство ошибочно полагает, а над собой. А кому охота трудиться над собой любимым (любимой)?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
любовь это выдумка писателей фантастов. её нет не было и не будет.
скорее не желание), люди любят вершки, и не кто не хочет зрить в корень, ленивые просто)
Любить не каждый умеет и любит.
Любить не всегда легко.
Это скорее трудно,но так приятно.
Наставник (36935)
Потому, что смысл жизни в людях и они ищут друг друга, мечтая найти свое счастье и слагая об этом песни, а вот находят по-настоящему свою любовь единицы... А большинство живет друг с другом " потому что все так живут"... Как то так мне кажется. А злость и раздражение вообще не могут быть там, где действительно есть любовь. Доброго времени!