Когда батюшки узнали что свет от Солнца к нам идёт 8 минут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145854)
Ошибаешься примерно 84 минуты...короче считается полтора часа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77048)
От ученых ангелов к ним пришла эта благая весть
Верховный Наставник (162404)
а зачем им обременять себя не нужными знаниями?
Верховный Наставник (248745)
А они точно это узнали? Ведь непорядок выходит: Сорлнце с Луной на одном небе находятся, но от Луны-то свет за 1,2-1,3 секунды добегает, а от Солнца аж за 8 минут? Срочно надо подавать жалобц в Небесную канцелярию. Смотреть с 29.47 (сюжет про лень): https://yandex.ru/video/search?source=qa&filmId=16...