С Питера есть кто-нибудь здесь? Короче, в санатории познакомилась с женщиной,которая приехала отды-

хать из Питера.. Сразу с порога она пояснила,откуда она. Ну с Питера так с Питера... На примере этой женщины я сделала такие выводы...Питерцы не смотрят ТВ(но только может культурные программы), постоянно читают книги(и на пляже и в комнате), не танцуют, не поют, тихо разговаривают, думаю считают себя очень умными...Так да? все правильно? может что-нибудь упустила? или что-то не так поняла?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (161610)
Именно так!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Сто лет не видела никого из Питера, только в интернете переписываюсь.
Вроде люди как люди.
Хранитель Истины (462732)
Да такие же точно как и вы, только немного внешнего лоска наводит великий город...)
Верховный Наставник (177697)
Таки да. Только с порога не заявляют что они с Питера...
Верховный Наставник (236527)
Телевизор действительно не смотрю, если и включу, то канал "Культура" или "ОТР", говорю негромко, поскольку люблю тишину и не люблю визгливых тиоток. Насчет ума-решать не мне.)))
Верховный Наставник (124602)
смотрят зомбоящик, задротствуют вконтактике. вообще нечитают, кроме каталогов товаров со скидкой в ашанах и дикси, ну и пожалуй рекламных листовок. вечно орут с такой важной интонацией, быстро скатываются в тупую бычку. и таки да, полагают себя элитой, а всех остальных, ну кроме москвичей, полагают умственно-отсталыми скотами.
Верховный Наставник (179101)
Почти всё близко к истине, но с чего это вдруг, на основании чего появилось вот это ваше выражение "думаю, считают себя..."?
Разве в её поведении Вы заметили чёткое и очевидное высокомерие или чванство?
Так что ВАШИ думания - эти ещё далеко не факт.
Ну, а то, что она "сразу же с порога" (как Вы выразились) - так это обычное нормальное представление человека соседям, просто снимающее дальнейшие ваши распросы.
о! я тоже не смотрю телевизор, читаю всегда и везде, правда, говорю громко и смеюсь часто))) в-общем, одной ногой в неве)))