Почитав ленту в очередной раз поражаюсь людской неграмотности в экономических вопросах и

безудержной вере тому,что говорят по телевизору...Отказ от доллара,независимость государства,санкции это куйня итд...Вопрос только в том,почему не мы вводим санкции,а против нас))) Чтобы это понимать и рассуждать на эту тему,некоторым гражданам неплохо изучить хотя бы основы экономики..Изучить хотя бы что такое надежный эмитент,откуда взялся доллар и почему на нем все строится,а также что из себя представляет "экономика" Российской Федерации,а точнее НИЧЕГО! И ничего хорошего от санкций не будет..От доллара тоже никто никогда не откажется,потому как любая бартерная схема без доллара окончательно поставит страну на уровень Сомали...Там как раз применяется схема- Нефть в обмен на продовольствие..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126532)
Петрович..нам пофик..мы лютое эмбарго пережили)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как не вводим санкции? мы же оказались и от сыров и от медоборудования.
опять же Захарова буквально вчера собиралась вводить новые контрсанкции.
Русский народ слишком доверчив, и ленив для изучения наук. Поэтому с большой охотой доверяет лжи и суевериям.

А чтобы отказаться от доллара, надо для начала много потрудиться для того, чтобы создать ему такую альтернативу, которой будут доверять во всём мире. А это несколько сложней, чем трепать языком на отвлечённые темы перед телекамерами перед малограмотной аудиторией))
Верховный Наставник (177527)
Ответ на вопрос "почему против нас вводят санкции" - слишком очевиден...
Вы фанат Америки?
Люди все понимают... просто юродствуют...
Верховный Наставник (131109)
Так я и так понимаю,что ничего эти санкции хорошего не принесут..Народ сведут до нищеты и всё..
and
Верховный Наставник (212320)
...у людей должна быть мечта... и Кремль нам их даёт...
Хранитель Истины (258367)
Прежде всего, необходимо понять, что человек (любой, даже не знающий основ экономики и пр.), свободен в своём понимании происходящих процессов. Как ему удобно, пусть так и думает, а если он неправ, то со временем он это поймёт и начнёт изучать соответствующий вопрос. По-другому не получится, навязывать своё мнение (даже правильное), не есть хорошо и почти в 100% случаев, вызывает отторжение. ИМХО.
Наставник (82069)
Та ладна..
Когда я здесь выкладываю картинки с видами города, который когда-то был довольно развитым промышленным центром, мне грят, шо я ничего не понимаю, шо это лично я развалил десяток заводов и церковь в четырнадцатом веке и т.д. И потом на два дня разговоров, что это только в моем городе все пох-рено (как будто я в других не был), а в Великой Прекрасной России вон иномарки везде ездят..
Ну нравится людям, кайф они от этого испытывают, че теперь..