Вчера со своей шефиней курили--вспоминали детство. Хлеб, смоченной водой -посыпанный сахаром, разбитые коленки--с подорожником...

...газ.воду с одним стаканом на район--и никто не болел, никаким рото-вирусным заболеванием
молоко из под коровы парное-- и не было никаких отравлений
игры--штандер, колечко, казаки- разбойники, вышибала и т.д.
картоху в мундирах----горячую, рассыпную с маслом, кусок хлеба, огурчик... сельдь в жестяных больших банках-- вкуснотища!
а лимонады какие вкусные! а соки! помните, в ряд стояли томатный, березовый,вишневый с мякотью!!) стакан граненный с солью крупной, и ложечка в воде ( все это для томатного сока)--все пользовались, кто покупал сок--и снова никаких зараз!
а колбаса?? сплошное мясо ведь! и без бумаги)

А ПАСЛЁН У БАБУШКИ В ОГОРОДЕ!!???)) каак наешься--рот, руки черные))

так собственно говоря ВОПРОС вот в чем

А ЧТО ВСПОМНЯТ ИЗ СВОЕГО ДЕТСТВА "наши" ДЕТИ?... имею в виду детей, рожденных в последние десятилетия...
немного утрировала вопрос... но так надо)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Mia
Верховный Наставник (228064)
спросила младшего только что...у меня шок...его ответ: доллар по 30 руб...
Он правда работает сейчас, переводит юридический документ о незаконном задержании и заключении ...апелляцию в суд...
Лена, но в его детстве были игры во дворе, сюжетные, ролевые...сюжеты сам Санька придумывал, роли распределял, его слушали даже те, кто был года на 3 -4 старше...они и сейчас друзья, живём в одном подъезде...
Катались на горных и беговых лыжах, на санках, на коньках, парили на парашюте, погружались с аквалангом и поднимались в горы, летал в аэродинамической трубе...но неужели это помню только я???????
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Из того что вы написали и половины не было у нас .вот инфекции было всегда не мало ,бабушка работала в магазине и бытовой сифилис у людей выявляла быстро ...образования была .вот сок лучший это гранатовый во все времена .молоко у нас никто не пьёт ,тут спорить не буду.