почему люди любят играть на чувствах других?

неужели не понимают,что все вернется сторицей....или нет?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Игра на чувствах не что иное, как манипуляция, а манипулируют все: родитель играет чувством стыда ребенка, когда говорит "как не стыдно!" или чувством страха в ответ на истерику "я сейчас уйду и ты останешься здесь один!". Чувствами играют влюбленные - " ты меня не любишь!" - когда один не выполняет то, что доставит удовольствие другому. Чувствами играют друзья - "будь другом сделай то-то". Люди обижают других, не потому, что любят смотреть на страдания (хотя конечно и такие есть, но это уже патология) , а потому, что чувствуют подъем самооценки и значимости, а уже это удовольствие.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (409530)
Ничего они не понимают. Им главное здесь и сейчас получить желаемое.