Добрейшего труженикам транспорта )) навеяло о высоте... вн.

Пару лет назад довелось на подольше увидеть Куала -Лумпур ,столицу Малайзии)) жить и работать в этой дальней азии лучше чем во многих странах европы и тем более америки..стекаются все народы ,есть кварталы индусов ,китайцев,тайцев ..но лучшие районы с арабами)),наших там меньше тысячи ,кто живёт более 20 лет ... Все богатейшие ЧЛЕНЫ страны вкладывают в страну и город накопленные эньги -для процветания своей же страны.. сделали потрясающие небоскрёбы -башни Петронас

на первом этаже их болид ( всегда в десятке Формулы -1)

высота до перехода между башнями 340 метров..

на 5 этажах в минус и плюс - гипермаркет ),экскурсия наверх с гардеробом и тройной охраной,сдаёшь всё кроме фото и далее по времени на каждую группу по 2 лифта и 30 минут с подъёмом,чётко сопровождает охрана до верха с прозрачным лифтом и мониторами что видишь как пролетают мимо облака),и так до 86 этажа,далее переход на другие лифты и до 88 пилишь )),высота для нас 453 метра,огромный зал с панорамой по кругу,

Как раз прилетел после сломанной голени и ходил с палкой,увешанный фото ,видео ,маленьким фотиком и телефоном и всем снимал ))

совершенно было не страшно смотреть

,хотя чувствовалось небольшое качание)) настолько сделано добротно из стали ,стекла и бетона )) что завидно ...видимо по -другому у них не может быть

Дополнен 5 лет назад
При входе каждой группе давали бейджики на руку со своим цветом,.ну так снимал по кругу что моя группа уехала и нормально так )),даже не пожурили дедушку ай яй ай) ,что осматривал 2 экскурсии))

дворец
Дополнен 5 лет назад
Султана,выбирается на 4 года,

охраняется более чем скромно и больше для фотолюбителей))

такое освещение одной из башен..

семьи с 5 детьми -у них норма)) то есть воспитание , учёба ,образование ,работа -всегда под присмотром руководства страны!

дороги -какие и должны быть для пешеходов и водителей))

Далёкая мусульманская страна))) Куала Лумпур построен на цельной плите !! то есть в ближайшие десятилетия не ожидается сдвигов почвы,по-этому они свободно воздвигают высотные здания ( в Индонезии не более 5 этажей -здания) единственно там жарковато,в тени доходит до 45 гр +++,сравнивая с Эмиратами ,Дубай- здесь зеленью настолько богата территория ,что не растёт только борщевик!!все холмы в вековых деревьях ( платаны и ещё бог знает какие невиданные у нас ))) урожай собирают 4 раза в год))))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238653)
Как Всегда Прекрасный Отчёт о Путешествии! ПривеДствую, Андрей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132642)
Красиво!
Привет)
Наставник (40074)
Познавательно. Поглядительно.
Дня
Наставник (34485)
Впечатляюще!!!!! Приветт!!!
Хранитель Истины (278999)
Спасибо Дорогой))) Можна и не ехать фтуда, все пасматрел, узнал)))) Респект