Почему при приеме новых сотрудников на работу не ценят самое главное?

Честность?
Если бы выбирали из двух кандидатов, которые на Ваш вопрос "почему вы выбрали именно нашу компанию?" ответили так:
1. Вы-одна из крупнейших компаний в РФ, большая честь работать в этом коллективе, отличные условия труда и ты ды.
2. Да мне по х. Вы просто находитесь ближе всего к моему дому, у меня вообще нет бабла и собственно почему нет?
Кого бы Вы выбрали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (794109)
Первого - второй явно не понимает, что мелет его язык
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кандидатуру номер 2. Ибо. Сама такая.
а профессионализм уже не в цене?
Верховный Наставник (126131)
У второго кандидата бедный словарный запас и примитивное мышление. Если в охранники или грузчики - не вопрос, если чего-то ещё делать - пусть идёт дальше ищет.
Наставник (26500)
первого
второй идиот
и первая причина не всегда будет ложью
Конечно первого))
1. Он человек тактичный (если даже пи*дит)
2. Он ответственно подошел к собеседованию (как минимум знает, что компания одна из крупнейших и имеет предположение об условиях труда).
А второй не пришел работать, он пришел переконтоваться на время)) Плюс его нетактичность. Такой потом все время будет всем недоволен и высказываться не выбирая выражений (что противоречит трудовому этикету) по малейшему поводу.
Первый робот, второй бухарик.
Выберу того кто работу выполнять хорошо будет)))
А мне болтология вообще неинтересна. У нас при приеме на работу кандидат усаживается писать тест по английскому языку. Весьма высокого уровня. И лучше, если он уложится в отведенное время, будет вежлив, аккуратен, грамотен - как в английском, так и в русском, будет иметь нужный нам опыт работы в нужной сфере, рекомендации (желательно), желание и возможность трудиться ненормированно и получить хорошую запись в трудовую (наша компания на рынке юруслуг ценится).
Деньги и премии воспоследуют при соответствии ожиданиям.

А понаехавшего жаднорукого хамья и так развелось немерено.
Пусть идут поищут... ближе к дому. Нам по х й

Вик, кстати, напомнила))))) про первый вариант))))) одна девушка была взята на испытательный, на маленькую должность. Все было вроде и неплохо, но при заключительной беседе ею была произнесена фраза - "Осознав цели и миссию бюро"
Вот тут наше руководство поржало и увяло)
шанс девочке дали, но продержалась она пару месяцев. Ушла сама, признав видимо, что миссия невыполнима