увау романтик, романтик... хотю коральчик из липарских островов... падаришь, ну чо тебе стоит ?)

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93231)
Липарские острова (иногда Эолийские[1]) (итал. Isole Eolie) — группа островов в Тирренском море к северу от Сицилии. Шесть из них образуют коммуну Липари, на седьмом острове (Салина) расположены коммуны Санта-Мария, Мальфа и Ринелья. Площадь 114,7 км². Население 14 016 чел[2].

Липарские острова итал. Isole Eolie Aeolian Islands map.png
Количество островоа >7
Крупнейший остров Липари
Общая площадь 114,7 км²
Наивысшая точка 926 м
Население 14 016 чел. (2011)
Плотность населения 122,2 чел./км²
Расположение 38°34′32″ с. ш. 14°59′23″ в. д.HGЯO
Омывающие акватории Тирренское море, Атлантический океан
Страна Италия
Регион Сицилия
Район Мессина
Флаг ЮНЕСКО Объект всемирного наследия
Все острова вулканического происхождения. На одноимённом острове до сегодняшнего времени постоянно активен вулкан Стромболи. На островах Липари и Вулькано встречаются фумаролы.