почему самые атеистические страны - самые безопасные? как же так получилось, что с духовностью растет и преступность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (595272)
Атеист хочет вкусно спать и есть .ему не до драк и войн.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Атеистические страны? Назовите мне хотя бы одну страну цивилизованного мира, где в законодательстве и правоустройстве отсутствуют христианские нормы. Если же вы об Израиле, то это - одна из религиозных стран мира.
Ну как же. Некоторые верующие начинают верить в защиту свыше и начинают самоуверенно хулиганить и даже убивать во имя богов..И снова спасибо обезьянам, которые втащили религии в массы. На их совести теперь все погибшие существа с момента начала времён и до бесконечного будущего..
and
Верховный Наставник (212369)
...я бы не назвал ОАЭ атеистичной страной... а одной из самых безопасных - назову...
Потому, что ты, Ривка, Бога не знаешь и не ведаешь воли Божьей о каждом человеке!

"Мир любит своё!" Поэтому люди безнравственные и бездуховные так высоко "ценят" друг друга. Стоит появиться верующему человеку, как вся мерзость неверующих сразу обличается на фоне их праведной жизни. Это даже ты, Ривка, не выдержишь, когда увидишь себя и мерзость своей жизни в свете чистоты веры!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (20542)
Не с духовностью, а с религиозностью.
А религиозность растет с нищетой - "религия - опиум народа" и низким уровнем социальных гарантий общества.
Верховный Наставник (111938)
Ибо не согрешив - не покаешься )))
Хранитель Истины (428507)
Самая атеистическая страна это Северная Корея.
Брейвика вспомни
Наставник (30458)
А почему: чем умнее атеист - тем глупее у него вопросы?