На ваш взгляд. Из сюжета какой сказки запросто можно было снять триллер или фильм ужасов?

От какой сказочки запросто может похолодеть кровь в жилах?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (251405)
Из всех.Но западные сказки и переделывать не надо, все готово.Например, сказка Шарля Перро "мальчик с пальчик" ,Было у родителей семь сыновей , настали тяжелые времена они отвели их в лес и убежали.Когда читаю детям эти сказки стараюсь эти ужасы по другому пересказывать..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428577)
Да из любой западно-европейской.Хоть бы Красную Шапочку взять.
Просветленный (595295)
Снежная королева)
Хранитель Истины (388963)
Любой... От "Говорящий гамбургер" до "Трагедия в скотской семье"...
Да берем любую... Смотя как подать
and
Верховный Наставник (212369)
...из любой... один "Колобок" чего стоит, жуть... про "Конька-горбунка" вообще молчу...
Верховный Наставник (207772)
да от любой, если постараться, например сказку "суп из топора" легко переделать изобразив Раскольникова не студентом, а солдатом, соответственно старуху оставив старухой же....представляешь, какой бы Раскольников суп из топора сварил?........
Мудрец (12845)
Мальчик "с пальчик".
Хранитель Истины (487995)
А чем не триллер история доверчивого колобка?
почитайте оригинал немецкой сказки Красная Шапочка. доставляет )