А вы бы за какую сумму отказались от соцсетей (и прочего интернет-трафика)?

Почти половина пользователей США готовы отказаться от социальных сетей всего за $300 в год. К такому выводу пришли исследователи из Массачусетского технологического института и Гронингемского университета, пишут «Ведомости».

В рамках исследования ученые опросили 2885 человек. У них спрашивали, готовы ли они отказаться от соцсетей, а также электронной почты, поисковиков, онлайн-карт, интернет-магазинов, музыкальных и видеосервисов.

Оказалось, что отказ от сервисов видеостриминга респонденты оценили в $1,1 тыс в год, а от поисковых систем — в $17,5 тыс в год, от электронной почты — $8,1 тыс, а от интернет-карт — $3,6 тыс. Самыми дешевыми, помимо соцсетей, оказались мессенджеры — чуть больше $150, а также музыкальные сервисы — $168.

Недавно маркетинговое агентство Edelman провело исследование, в рамках которого выяснилось, что около 40% пользователей за последний год удалили свой аккаунт хотя бы в одной из социальных сетей. Специалисты прокомментировали, что это связано с «кризисом доверия к социальным сетям». Потребители ожидают, что бренды срочно найдут решения этих проблем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (15001)
Пхе! Продать идеалы за такую мизерную сумму! Жалкие, ничтожные личности!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот.. пусть платят пенсию как у федеральных служащих... и откажусь.
Не хочу - здесь интересно общаться, а деньги я итак могу заработать!)
Просветленный (595230)
Удалю все если перееду жить в другую страну