Вы поддерживаете Европарламент с требованием освободить голодающего целый месяц Олега Сенцова ?+

Европейский парламент сегодня принял резолюцию с требованием "незамедлительно и безоговорочно" освободить украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного по обвинению в подготовке теракта, и более 70 украинских граждан, незаконно задержанных в России и на Крымском полуострове.

Европарламентарии осудили действия РФ в оккупированном Крыму, включая введение российского законодательства, активную милитаризацию полуострова, а также массовые и систематические нарушения прав человека.

"Депутаты Европарламента напоминают России, что, будучи оккупирующей державой, она обязана защищать граждан Крыма от произвола судебной и административной систем и обеспечивать соблюдение их прав", - говорится в документе.

В резолюции также содержится призыв к государствам-членам ЕС оставаться твердыми и едиными в осуществлении согласованных санкций против России и продлевать их.

Резолюцию приняли 485 голосами "за". Против выступили 76 депутатов, еще 66 воздержались.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (258418)
Мне на это Сенцова глубоко наплевать, нашенский суд, самый гуманный в мире, если я буду работать вместо него и заморачиваться всякими Сенцовыми/Савченко, пусть мне зарплату за это платят, а судей на мыло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15796)
И так на будущее будем все голодать...
Тогда всех отпустим...
А почему Европарламент как-то резко забыл про Савченко?
Верховный Наставник (248779)
Тю! Они и Савченку поддерживали. И где теперь та Савченко? Пускай лучше уж у нас сидит. Целее будет.
Хранитель Истины (305520)
Надо его наградить за подготовку теракта.
И остальных семьдесят боевиков.
Хранитель Истины (306883)
Слава богу, что простым людям,в том числе и европейцам, глубоко фиолетово на какого-то сенцова. Они даже не догадываются что такой существует и Украину считают Россией.
Верховный Наставник (179101)
Я, увы, как и все тут - весьма поверхностно знаком с сутью, совокупностью всех обстоятельств по делу Синцова, и поэтому не имею никаких оснований делать какие-либо кардинальные выводы по этому вопросу...
Верховный Наставник (170896)
да пусть принимают всё что угодно, да хоть про марсиан с древними атлантами. нас то это каким боком колышет?!
Нет.

А вот незаконно арестованных и осужденных Бута и Ярошенко надо выпустить, извиниться, выплатить компенсацию в сотни миллионов долларов