Что за развлекательное мероприятие там проводится?

Как оно выглядит?
В этом городе?
Дополнен 5 лет назад
И что это за храм?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317270)

Недалеко от границы с Германией находится красивый бельгийский город Мальмеди, относящийся ко времени ранне-средневекового периода. С тех пор город сохранил свое очарование и множество исторических зданий, включая красивый Собор Мальмеди 1770-го года. В течение многих веков здесь проводят четырехдневный фестиваль-карнавал Cwarme, один из самых известных праздников Бельгии. В это время в город съезжаются тысячи туристов со всей Европы и других концов мира.

Мальмеди – город региона Осткантонс, или Кантон-де-л`Э. Все население Мальмеди говорит на немецком языке, так как длительное время этот город и несколько соседних находились под властью сначала Пруссии, а потом и фашистской Германии. Лишь короткий промежуток времени с 1919 по 1939 годы Кантон-де-л`Э вошел в состав Бельгии. Во время Второй мировой войны все местные мужчины служили в немецкой армии. Лишь после военных действий Мальмеди был возвращен бельгийскому государству.

Город Мальмеди состоит из трех бывших деревень, объединенных в одно целое в 1977 году: на юге расположена Бельво-Лижневиль, на севере – Беверсе, а в центре – собственно Мальмеди. Можно сказать, что селение Мальмеди появилось после основания тут аббатства святым Ремаклем, который также заложил монастырь Ставло. Это произошло в середине VII века. В XII веке Мальмеди стал одним из основных городов княжества Ставло-Мальмеди, которое перестало существовать после Французской революции.

Город, в который придется добираться с пересадками в Льеже и в Труа-Поне, тем не менее, всегда привлекал туристов. Особенно много путешественников здесь собирается во время веселого карнавала Кварме, который, начиная с 1459 года проводят перед Великим постом. По улицам города идут ряженые, возглавляет которых некий персонаж Трувеле. Участники парада вооружены длинными щипцами, которыми пытаются поймать зрителей.
Обо всех особенностях местного праздника туристам обязательно расскажут в Музее карнавала Кварме. В том же строении на площади Рима работает и Музей бумажной промышленности.

Главная церковь Мальмеди была построена в 1777 году и освящена в честь святых Петра и Павла и святого Квирина Нойского. В 20-х годах прошлого века она получила статус собора. Ранее она входила в состав аббатства Мальмеди. В бывшем монастырском здании ныне находится гимназия.
Из Мальмеди легко доехать до заповедника От-Фань и до зимнего курорта Ферме Либерт.
Источники:https://homsk.com/bingo/desyat-samykh-krasivykh-be...
https://homsk.com/bingo/desyat-samykh-krasivykh-be...
http://www.europetourism.su/foto-galereya-malmedi-...
https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388980)
Тещу хоронят... Рвут третий боян.. Прям вдоль и попалам ...