Почему военным пенсионерам тяжело работать на гражданке. Сосед вечно жалуется, что в армии намного легче, чем на гражданке

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (394000)
В Армии тебя обуют, оденут, накормят и спать уложат. Забесплатно. А на гражданке - всё самому добывать надо....и если в Армии ты винтик огромной машины, которому пропасть не дадут, то на гражданке до тебя никому и дела нету....где ты и что ты....в Армии пришёл срок - тебе повышение в званиии и в окладе. Неотвратимо....а на заводе можешь всю жисть слесарем пахать.....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127598)
В армии - халява полная..
Верховный Наставник (123413)
Там он целый день лежал, плевал в потолок на складе ПФС, а тут пахать надо.
Верховный Наставник (206146)
Потому чта в армии за тебя думает устав, а на гражданке самому приходится.
Наставник (33415)
Они только козырят умеют.
...флотские порядочные.
Наставник (31172)
кто служил в армии в цирке не смеётся Там нет планов производства,если и нервы,то только из-за дурака генерала,который несёт отсебятину от скуки и придумывает сам всякие отчётности,которые не кому не нужны.От нечего делать все занятывыпуском стенных газет и боевых листков .Как в пионер лагере тока с оружием.
Хранитель Истины (425820)
на гражданке другой способ существования и мышления + нет такой регламентации действий)
Я смотрю, у нас тут все сплошь специалисты армейские, никак лет по 50 в армиях отслужили
Верховный Наставник (127565)
На гражданке думать надо,а в армии приказы выполнять.. ))
Всякое гражданское ЧМО считает, что его мнение единственно верное и не подчиняется.
Просветленный (595340)
Они ничего не умеют .у них знания без практики
Верховный Наставник (177697)
Потому, что нужно работать... Где вы в армии видели работников?