Ребенок заикается , реально вылечить , гипноз или стресс , спорт или любовь , что?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (140568)
Главное,не паниковать. У меня сын начал с трех лет заикаться (сильный стресс) Мы сразу же обратились к логопеду.Он занимался с ним несколько лет (до школы), к школе заикание прошло. Другой тик появился, правда,но не такой обескураживающий, как заикание, практически незаметный. Главное, терпение и настойчивость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47493)
я думаю ни каких психологический воздействий , надо дать ему понять что при разговоре его выслушивают,